明明
明明
female
深圳
male自由
國語

深圳 羅湖 | 华润笋岗万象华府-A座_0
深圳 羅湖 | 华润笋岗万象华府-A座_1
深圳 羅湖 | 华润笋岗万象华府-A座_2
深圳 羅湖 | 华润笋岗万象华府-A座_3
深圳 羅湖 | 华润笋岗万象华府-A座_4
深圳 羅湖 | 华润笋岗万象华府-A座_5
深圳 羅湖 | 华润笋岗万象华府-A座_6
深圳 羅湖 | 华润笋岗万象华府-A座_7
深圳 羅湖 | 华润笋岗万象华府-A座_8
collect-count1
15000 RMB/月
heart 568
最後登錄 2026-05-24
詳情
押金30000RMB
類型整租/長租
房間3臥室/1洗手間
樓層30
面積98m²
地鐵7號綫、9號綫
Renew
乾淨治愈
慢時光
LGBTQ友好

描述

房源基本情况
面积98平,三室两厅一卫
住宅小区,民用水电,可办停车月卡,精装房,家私齐全,7月随时入住

小区基本情况
7层有空中花园,含亲子乐园,会客厅,阅览室,瑜伽房,健身房
楼下是大型商场万象食家,7号线笋岗站A出口直达商场负一层(该层有盒马)
周边有宝能中心,宝能第一空间,星光商业广场等东面500米洪湖公园

地铁交通
7线笋岗站,7/9线红岭北站深港通勒5站到罗湖口岸

周边教育
幼儿园:1公里内有笋岗太阳升幼儿园,嘉宝田幼儿园,鸿翔幼儿园
小学:楼下是桃园小学,1公里内有红岭小学,笋岗小学
中学:2公里内有桂园中学,笋岗中学,3公里内有罗湖实验学校
周边医疗
深圳市人民医院,距离1.9公里
深圳市第二人民医院,距离2.5公里
深圳市罗湖区人民医院,距离3公里