溪流
溪流
male
深圳
male微信运营操盘手
中文

爱干净

深圳 南山 | 时代骄子大厦_0
深圳 南山 | 时代骄子大厦_1
深圳 南山 | 时代骄子大厦_2
深圳 南山 | 时代骄子大厦_3
深圳 南山 | 时代骄子大厦_4
深圳 南山 | 时代骄子大厦_5
collect-count7
5700 RMB/月
heart 702
最后登录 2026-05-07
详情
押金11400RMB
类型整租/短租
房间2卧室/1洗手间
楼层9
面积65㎡
地铁9号线、1号线、11号线、12号线

描述

房子:两房一厅一厨一卫,65平

租期:到9月十几号,5个多月

租金:570⃣️0⃣️,南山中心地带,押二付一,首月我补贴1k,合下来55张,合同可以重新签。

附近:腾讯,生态园附近都是15分钟以内,桃园站300米,南山站600米,学府路整条吃饭买菜五金药店全部齐全,生活气息浓厚。

设施:两间房、厅都有空调共3个,冰箱,晾晒,洗衣机,两个柜子,鞋架,桌子椅子,天然气,厨房。4楼有中间平台可以晾晒,楼顶还有晾晒区,密码锁,双层门,4部电梯,周边都很干净这里日常维护的不错。

宠物:我们没有养宠物,但这里可以养,因为日常楼下都可以看到一些家庭有带宠物,如比熊,约克夏,柯基。

房间:主卧大床1.5×2.0,次卧小1.2×1.9,居住不错我们住了两年,周边房子都去看过,再好的就是另外一座,报价会更高些比这里高500-1000。这里各方面算是很不错的,合同是可以一年年签的。我这里剩5个多月,补贴首月1k减免。

隔音:距离路边有50米,安静的,而且这里因为以前做的门窗都比较隔音,只要关上是听不到的。可实地测试。

位置:这里时代骄子大厦南门,9楼,总楼层有31层。所以不会特别高也不会低,这里刚好的。

朋友:这里有挺多小朋友家庭的,都在楼下玩的多,可以互相交朋友。

停车:如果是人骑电动车🛵,可以直接停楼下,不会淋雨也可以充电。停小车目前可停门口,日常都有人停这里,这里是内道特殊可以停日常其他人也停。如果要办停车月卡可以30米路口有苏宁易购,夜间300,基本平常也都有空位

周边:快递驿站就在时代骄子大厦楼下,不用走远路拿快递,大件有时候他还送上来。平常外卖是直接可以送上楼。附近100米整条吃的路为学府路,面食饭多家奶茶烧烤是全都有,麦当劳,药房,医院,都楼下,设施齐全,生活气息浓郁。

看房时间:目前可以随时找我看房,工作调动,给2天搬下家即可,会给打扫干净,平常也比较爱卫生。所以我们房间里,卫生间,地板也都是干净的。