直接房东,不是中介,无中介费

香港 新界 | 金狮花园一期_0
香港 新界 | 金狮花园一期_1
香港 新界 | 金狮花园一期_2
collect-count0
5900 HKD/月
heart 144
最后登录 2026-05-23
详情
押金11800HKD
类型整租/长租
房间4卧室/1洗手间
楼层11
面积452.0ft²
地铁屯马线
NEW
温馨小窝
干净治愈
老友记
慢时光

描述

大围金狮花园拎包入住 (2026年8月)
 
!!! 六年装修 六年家俱 六年电器!!!
只限女生
*三大优惠:*
**1. 早鸟优惠:26年6月6日前成功签约及付款,每人每月租金减HKD 100**
**2. 整租优惠:四人签约及付款,每人每月租金再减HKD 100**
**3. 旧生优惠:旧生介绍新生一人,旧生新生各有一次性HKD 1000奖赏,如此类推** 
 
房间特色:
中层 面积452平方尺 简约时尚 实用单间x 4 卫生间x 1 厨房x 1 
 
交通情况:
距离大围地铁站,巴士站很近。
香港理工大学:红磡站 (大围去红磡塘要3站,约14分钟)
香港中文大学:大学站 (大围去大学要3站,约10分钟) 
香港城市大学:九龙塘站(大围去九龙塘要1站,约6分钟) 
香港浸会大学:九龙塘站(大围去九龙塘要1站,约6分钟) 
 
地理位置: 
小区环境安全: 24小时保安,进出需刷磁卡;5分钟内走到超市、空调街市、日本城、阿信屋、面包店、7-11等;附近有各式餐厅:茶餐厅、酒楼、24小时麦当劳、韩式烧烤 。
 
户型简介:
全新装修按照学生宿舍格局设计,独立空间没有厅长,每间房间都是用心设计有不同的色调。设施齐全完全不用买家具,直接拎包入住。阳光充足,不会潮湿。房子闹中取静,面向小山,阳光充足,不会潮湿。持续好评。
 
家具:
基本家具家电、风扇、抽湿机、鞋柜、床垫齐全;厨房有天然气灶,洗衣机,冰箱,微波炉;洗手间有热水器供24小时热水。
 
房租:
直接房东,不是中介,无中介费。房租金港币6100/月/人,不包电费及煤气费,已包含其他费用包括水费、网费、管理费等;网络入住即有。押金为两个月房租,到期后退回押金。
 
合约租期: 
2026年8月16日至2027年8月15日。
*必须年付,一次过付清全年租金到明年 8 月 15日。
 
合同:
接受网上签合同。
人很负责,沟通也顺畅,不会粤语也无需担心。曾经外国留学,明白留学生需要,这点真心难得。跟据经验,还自制了秘籍(小区介绍,住屋锦囊,新生必办大事) 。