姚好好
姚好好
female
广州
maleHR
日语

查看更多图片
collect-count4
4900 RMB/月
heart 406
最后登录 2026-04-23
详情
押金9800RMB
类型整租/长租
房间3卧室/2洗手间
楼层29
面积112㎡
地铁4号线、5号线

描述

大客厅三房两卫转租,近科韵路/车陂南地铁站,小区在金融城CBD里面,1站到琶洲2站到鱼珠山姆/宜家 5站到珠江新城,由于工作调动到白云区所以将房子转租。

琶洲/珠江新城/科韵路/金融城CBD上班通勤房,转租捡漏价5K左右,112平,龙蟠花园2021年收楼的次新小区房,交通方便,交通枢纽近地铁有公交和城际,车陂南隧道新通不堵车。有商圈天河城,鱼珠广场,保利广场等,有菜市场生活方便。

景观绿化好,物业也很及时,29楼可望江,因为在CBD所以非常干净,下班时间人很少,楼下就是珠江绿景大道,是很热门的Citywalk路线,闹中取静。新装修有品味,适合对生活品质要求高的小宝!民水民电两梯四户,适合家庭和情侣住出归属感

地图

广州 天河 龙蟠花园-3栋