茉莉13924136527
茉莉13924136527
female
广州
male自媒体
中文

有趣灵魂,包容心强,好说话好相处,爱动物,洁癖,佛系找一个有缘人,爱干净作息规律爱宠物好相处的女孩子

collect-count8
2700 RMB/月
heart 873
最后登录 2026-05-24
详情
押金5400RMB
类型合租/租期不限
房间1卧室/1洗手间
楼层20
面积80.0㎡
地铁5号线、海珠有轨

寻一位爱干净、好相处女生合租
拎包入住,2800/月,押二付一,四月可入住

🏠户型:两房一厅一卫一阳台
家电齐全:大电视、空调、洗衣机、冰箱、燃气灶、消毒柜等,均品牌配置(含高科技家电)
🚇交通:楼下即潭村地铁B口,出门公交站,市中心打车出行超方便,地下停车场非常便宜
🛍周边:领展广场、天德、珠江道、兴盛路、IGC、珠江公园、暨南大学
👮安保:小区24小时保安,居住安心
🛏房间:两房同大,不分主次
1.5m舒适双人床+飘窗+大衣柜+床头柜

💰费用透明:
• 管理费、水电煤(民水民电)每月平分
•网络费:60/月
• 公共保洁:每周两次阿姨上门,120/月,免除大家清洁压力